Применение фильтра воздуха БМВ 525d 530d
5 E39 (08.1998 - 06.2003): 525d 2.5, 530d 3.0
5 E60 (09.2002 - 03.2010): 525d 530d
Описание воздушного фильтра BMW 525d 530d
Воздушный фильтр является важным элементом системы впуска двигателя автомобиля. Обычно он состоит из корпуса и сменного фильтрующего картриджа, устанавливается на трубе подаче воздуха во впускной коллектор. Его задача состоит в том, чтобы очистить воздух, необходимый для формирования топливной смеси, от загрязняющих частиц, таких как песок и пыль. Благодаря очистке, снижается механический износ двигателя, обеспечивается его полная мощность и подавляется шум всасываемого воздуха. В процессе работы воздушный фильтр забивается грязью. Это проявляется в увеличении расхода топлива и уменьшении мощности двигателя. Полное засорение воздушного фильтра может остановить двигатель. Кроме того, малое количество воздуха не обеспечивает необходимого охлаждения впускных клапанов, что ускоряет их износ. Рекомендуется менять картридж в среднем каждые 15-20 тыс. км, в соответствии с требованиями производителя автомобиля или чаще, если транспортное средство используется в местах со значительным загрязнением воздуха.
| Основные | |
|---|---|
| Совместимость с маркой | BMW |
| Производитель | Denckermann |
| Состояние | Новое |
| Код запчасти | A141218 |
| Высота | 498 мм |
| Внутренний диаметр | 109 мм |
| Совместимость с моделью | X3, X5, X6, Range Rover, 3, 7-Series, D10 |
| Наружный диаметр: | 145 мм |
| Высота: | 500 мм. |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка | BMW |
- Цена: 570 ₴



