Применение бендикса стартера Мерседес Вито 638
Vito W638 (1996-2003) 108D 110TD 108CDI 110CDI 112CDI
Бендикс - это механизм сцепления, который позволяет передавать крутящий момент стартера на маховик двигателя для его запуска. Как односторонняя муфта, он позволяет двигателю запускаться от стартера, в то же время предотвращая передачу привода обратно к стартеру что может привести к его повреждению. Шестерня при старте мотора подвержена механическим нагрузкам и трению, что приводит к износу трущихся поверхностей. Повреждение бендикс проявляется громкой работой во время запуска двигателя и проблемами с запуском. Бендикс стартера соответствует характеристикам оригинальной детали Мерседес Вито.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AS |
| Марка | Mercedes-Benz |
| Модель | Vito |
| Совместимость с маркой | Mercedes-Benz |
| Совместимость с моделью | Vito |
| Код запчасти | SD0014 |
| Наружный диаметр: | 47.5 мм |
| Диаметр отверстия: | 12 мм |
| Количество зубьев: | 9 |
| Направление вращения: | по часовой стрелке |
| Общая длина: | 59 мм. |
| Диаметр шестерни: | 25.8 мм |
- Цена: 520 ₴



